В Кургане наградили лучших машиностроителей области


04.10.2018
В это воскресенье в России праздновали  День машиностроителя. Накануне этого события в Кургане наградили лучших сотрудников отрасли.
28 сентября, во Дворце культуры машиностроителей собрались представители промышленных предприятий для празднования Дня Машиностроителя.

За многолетний добросовестный труд представителям ведущих предприятий региона главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин вручил благодарственные письма, в том числе и работникам КМЗКО.

sPcfq3g1-VQ.jpg

В мероприятии приняли участие 24 машиностроительных предприятия региона.От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе главный федеральный инспектор по Курганской области поздравил участников вечера и отметил, что машиностроение всегда было важнейшей частью экономики. Труд инженеров, изобретателей, рабочих лежит в основе создания техники самого широкого применения: от товаров народного потребления до продукции военного назначения. Одна из главных национальных задач, которая стоит перед отраслью сегодня - импортозамещение, и она успешно с этим справляется.

Последние 4 года промышленность Зауралья показывает рост. С начала этого года индекс промышленного производства в обрабатывающем секторе составил –105,4%.